Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре женщина обиделась и ранила ножом нового знакомого

В Сыктывкаре женщина обиделась и ранила ножом нового знакомого
В Сыктывкаре женщина обиделась и ранила ножом нового знакомого
logo
В Сыктывкаре женщина обиделась и ранила ножом нового знакомого
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Оперативниками Сыктывкара задержана подозреваемая в причинении вреда здоровью, сообщаетп пресс-служба МВД по Коми.

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступил звонок о том, что на первом этаже лестничной площадки в многоэтажном доме по Октябрьскому проспекту находится раненый мужчина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По прибытии полицейские увидели мужчину, который был весь в крови. До приезда скорой медицинской помощи потерпевший 1976 года рождения пояснил, что при посещении социальной акции для безработных познакомился с молодой женщиной. Мужчина приобрел алкоголь и предложил употребить его вместе.

В ходе распития между ними произошла ссора, после чего женщина выхватила из сумки нож и нанесла приятелю удар в область груди. Остановить обидчицу не удалось, она стремительно покинула место встречи, а мужчина обратился за помощью, постучав в квартиру к незнакомым людям близлежащего дома.

Заявитель не знал ни имени, ни места проживания новой знакомой. Видео на близлежащих строениях отсутствовало. По описанию полицейские составили ориентировку. Медработники, оказав первую помощь, госпитализировали мужчину в больницу.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Женщина была задержана и доставлена в отдел для установления всех обстоятельств инцидента. Злоумышленницей оказалась сыктывкарка 1985 года рождения. Ранее она была замечена в противоправных деяниях против личности, привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Ведется дознание.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, тщательно выбирать компанию для совместного отдыха, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.