Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортивные учреждения Эжвы готовы к новому учебному сезону

Спортивные учреждения Эжвы готовы к новому учебному сезону
Спортивные учреждения Эжвы готовы к новому учебному сезону
logo
Спортивные учреждения Эжвы готовы к новому учебному сезону
Фото администрации Эжвы

Ледовую арену "Северной Олимпии", помещения физкультурно-оздоровительного комплекса "РОЦ" и спортивной школы олимпийского резерва "Эжва" осмотрели заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина, и.о. руководителя администрации Эжвинского района Елена Кокарева совместно с начальником управления физической культуры и спорта Михаилом Дудниковым и начальником отдела физкультурно-массовой работы по Эжвинскому району МАУ "ЦСМ г. Сыктывкара" Натальей Бояровой, сообщили в администрации района.

Двери "Северной Олимпии" открыты для спортсменов с 1 августа. Здесь провели работы по ремонту и плановому техобслуживанию оборудования – обновлены помещения коридора, раздевалок, залов хореографии и акробатики, расширен шахматный класс. Остался вопрос с уличной площадкой, на которую посоветовала обратить пристальное внимание Елена Семейкина.

mVS4TMGpWpK4t6OD08bP9oWA6Ouqz0Z4y8rZ178rG4rq4wd-zJ6EN8OZCQmhNvmEoXBbI-kg6hiHNHw8xgaMrF2C.jpg

В физкультурно-оздоровительном комплексе "РОЦ" "Дирекции спортивных сооружений" завершен косметический ремонт помещений с заменой дверей. Продолжается ремонт крыльца с установкой пандуса для маломобильных граждан. По проекту "Народный бюджет" обновлена спортивная площадка для пляжного волейбола.

Заключительная часть осмотра – объекты спортивной школы олимпийского резерва "Эжва". Директор учреждения Дмитрий Щапков показал помещения после проведения косметического ремонта и отметил, что школа ждёт поступления нового оборудования. Например, 8 августа в помещение по Слободской, 25 привезут два тренажера для физических упражнений спортсменов.

"Наши спортивные учреждения практически на 100 % готовы к новому учебному году. Крупные ремонтные работы позади, а мелкие недочеты, мы уверены, будут устранены к сентябрю. За летний период обновлены многие помещения, что позволит эжвинцам с еще большим комфортном заниматься спортом", – подытожила Елена Вячеславовна Кокарева.