Новости Республики Коми | Комиинформ

Усть-Цилемская школа готовится к новому учебному году

Усть-Цилемская школа готовится к новому учебному году
Усть-Цилемская школа готовится к новому учебному году
logo
Усть-Цилемская школа готовится к новому учебному году
Фото администрации Усть-Цилемского района

В Усть-Цилемской школе полным ходом идут ремонтные работы. На третьем этаже школы в двух рекреациях выполняется замена полов по предписанию Роспотребнадзора. Средства выделены в рамках субсидии на укрепление материально-технической базы школы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На сегодня уже произведена засыпка керамзита, проложена сетка, выполнена стяжка, пол одной рекреации покрыт антискользкой плиткой.

В 2022 году замена полов в школе будет окончена. Ранее были заменены деревянные полы кафельной плиткой на первом и втором этажах, а также в пристройке школы.

12.jpg

В будущем планируется провести ремонт стен в коридорах и поменять двери в кабинетах третьего этажа.

Также в школе собственными силами и средствами из внебюджета (автошкола) сделан ремонт стен рекреаций на втором этаже, где располагаются начальные классы.

Кроме того, в школе реализовывается проект "Народный бюджет в школе" под названием "И перемена с пользой". Его защитили выпускники образовательного учреждения. В рамках проекта выделено 90 тысяч рублей, на которые закуплена мебель: стеллажи на колёсиках и два диванчика. Будут приобретены магнитные игры и оформлена подписка на периодические издания детских журналов. Уютный уголок отдыха будет располагаться на третьем этаже школы.

Выполняется обновление классных кабинетов, где будут окрашены полы в помещениях, задействованных на детской оздоровительной площадке, и в кабинетах будущих первоклассников.