Новости Республики Коми | Комиинформ

В День ВМФ в Усинске утонули двое мужчин

В День ВМФ в Усинске утонули двое мужчин
В День ВМФ в Усинске утонули двое мужчин
logo
В День ВМФ в Усинске утонули двое мужчин
Фото из архива "Комиинформа"

Двое мужчин утонули на р.Уса в Усинске в день празднования ВМФ. Предположительно, один из них на спор переплывал водоем.

Как стало известно "Комиинформу", компания из пяти мужчин и одной женщины 31 июля отдыхали в п.Парма на берегу реки Уса. Вечером в День ВМФ один из мужчин поспорил, что сможет переплыть водоем, однако посреди реки начал тонуть. Тогда другой молодой человек бросился к нему на помощь, но тоже начал уходить на дно. 

Отдыхающие сообщили об инциденте в единую дежурно-диспетчерскую службу. Специалисты перенаправили звонок к Усинскому отряду "Спас Коми" Комитета ГО и ЧС. 

На место происшествия спасатели прибыли около 20:00 на лодке. Они проверили берега и дно реки, однако тела не были обнаружены. Поиски продлились до 05:50 1 августа - безрезультатно. Работа продолжится сегодня. 

Минздрав Коми и Территориальный центр медицины катастроф призывают жителей к безопасному поведению при отдыхе на пляже.

В случае, если на воде произошло несчастье, следует незамедлительно вызвать бригаду скорой медицинской помощи по номеру "103". В то же время, для спасения жизни пострадавшего важна буквально каждая минута, поэтому всем необходимо знать правила оказания первой помощи.