Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте праздником отметили открытие спортивной площадки

В Инте праздником отметили открытие спортивной площадки
В Инте праздником отметили открытие спортивной площадки
logo
В Инте праздником отметили открытие спортивной площадки
Фото администрации Инты

Во дворе дома 70 по улице Куратова завершилось обустройство спортивной площадки в рамках проекта "Народный бюджет". Как сообщает пресс-служба администрации Инты, во дворе появились современные тренажеры, баскетбольная площадка, необходимые для подвижных игр снаряды и площадка для воркаута.

Жители Куратова, 70 и близлежащих домов давно мечтали о полноценной спортивной площадке. Обращались в свою управляющую компанию "Звезда" с предложением установить какие-либо тренажеры. В итоге сотрудники ЖЭКа провели опрос, разработали вместе с собственниками проект и приняли участие в "Народном бюджете".

1zPFd0E55L9jquYwCMEfp16TZ1CjU3AWgqQ6r4tVonk2FFip-iievVNt0yGKSLEm7BD0WOJvEpSl60LPzEHm_jfD.jpg

Как рассказала Светлана Конева, директор УК "Звезда", в данном микрорайоне проживает порядка 550 человек, много детей, а во дворах установлены только комплексы для самых маленьких или стандартные игровые площадки. В данном районе просто необходимо спортивное ядро - место притяжения для интинцев всех возрастов.

UUIC9lOuNAucpxIK_5V2BZdzI1Z1zQUNISXWLKaYeQ0VLV9PK0jcK58bo8eYlvjtrWxtQ-XUnv_KKzpBFK-RC4Tz.jpg

Общая стоимость проекта - 752 тысячи рублей, почти 90 тысяч внесли сами жители и управляющая компания. Этих средств хватило на комплекс уличных спортивных тренажеров под навесом, площадки для занятия воркаутом и щит для баскетбола. Работы по монтажу специалисты ЖЭКа произвели своими силами.

13NmJa7fUJDq4zhRB4YEpLi5L5ZHtdWNzkmc5D-1TKn5Uw3UzvvjrCGMv6bakRhbnQADvvf6vIg6fR3H8XltEgTv.jpg

Комплекс еще во время монтажа привлёк внимание всех жителей района, кто-то узнавал о сроках готовности и возможности использовать тренажеры, кто-то предлагал свою помощь. Многие из них будут активно пользоваться спортивными элементами.

aTZ5vBJ42amBVYOirasIfIQ5yAUyD0EIMMvNiL3odNwktvaCP6PR-jMT3Aidjg3t6OZCYAMp-eYdBkEZwgBEXavx.jpg

Презентовать обновлённую спортивную площадки решено было в рамках праздника двора. Ведь именно жители приложили максимум усилий, чтобы благоустроить свой двор и сделать его комфортным, удобным и современным.

may3Dqm-51TUNE41EKzrleH7sSGELaDU_Jcb_a_3qwfkXAe1MbfbxFREFL3OGc61MflkyDgV-DIe2gR_XogZQkdU.jpg

Еще во время монтажа комплекса на объект приезжал глава городского округа "Инта" - руководитель администрации Владимир Киселёв. На месте было решено продолжить благоустройство площадки и в дальнейшем. Точнее - провести освещение площадки, чтобы ей было удобно пользоваться в любое время. По словам градоначальника, если эти работы не удастся провести в этом году, в следующем они будут выполнены обязательно.

rBc70Nsc0ilWo6fn9EVlV6IffbBcUQFp3Vxj31gYNPYCRw4VVGPktydBkXlH5caenv3cR0i2HXZAGQiRTiFm4S3s.jpg

"Хочу еще раз поблагодарить руководство региона, главу Владимира Уйба за поддержку проекта "Народный бюджет". Это уже четвёртая спортивная площадка за два последних года, установленная в Инте и сёлах. На реализации проектов настаивали именно жители. В той же Абези проект прошёл одобрение не с первого раза, жители обижались, но тем ценней тот факт, что отстоялись, доказали необходимость, добились. Успехи одних мотивируют других", - отметил В.Киселёв.

o9uRJ_wEGivr5lAUjWYhCyQgXERcy1ZYKpTy8G6JSNzkdWo3Xs6kKccUSGlkbJeAGs0JeeXgZRCmBYBcPmvSH2E2.jpg

Праздник для жителей организовали артисты дома культуры "Октябрь". Жители наблюдали за артистами прямо, не слезая со спортивных тренажеров.