Новости Республики Коми | Комиинформ

Для меня человеком года является президент России Владимир Путин - глава Коми

Для меня человеком года является президент России Владимир Путин - глава Коми
Для меня человеком года является президент России Владимир Путин - глава Коми
logo
 Для меня человеком года является президент России Владимир Путин - глава Коми
Фото Екатерины Черных

"Человек года" - новая номинация, которая появилась в рамках Международной премии "#МыВместе", присуждаемой тем, кто проявил себя в сфере добровольчества. Во время церемонии закрытия регионального этапа приглашенные гости и участники конкурса подискутировали на различные темы, связанные с волонтерством. О том, кто может являться человеком года, участники говорили с представителями власти Коми.  

Беседа проходила в формате вопрос-ответ: модератор церемонии задавал каждому гостю свой вопрос. Например, зачем добровольцам принимать участие в подобных конкурсах, есть ли перспективы у волонтеров в отрасли бизнеса, кто может стать человеком года.

IMG_5333.jpg

Конкретно по последнему вопросу полные и обоснованные ответы дали приглашенные гости - глава Коми Владимир Уйба и и.о. министра образования, науки и молодежной политики республики Наталья Якимова.

В.Уйба сказал, что для него человеком года, однозначно, является президент Российской Федерации.  

"Этот год стал судьбоносным для всех. Сегодня, когда у нас один человек в России взвалил на свои плече ответственность за будущее страны, когда он решает вопросы мироустройства и порядка во всем мире, я не могу назвать другого имени, кроме президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Я не представляю, какое нужно иметь мужество, чтобы сейчас нести безмерную ответственность за людей. Он принял решение встать на их защиту, понимая, что с другой стороны на него обрушится реакция всего мира. Тем не менее, В.Путин не побоялся заявить, что нельзя убивать людей из-за того, что они говорят на русском языке или в День Победы выходят на улицы с орденами и флагами. Это никому не позволено. Важно относиться к каждому человеку как к творцу мира, его нельзя подвергать насильственным действиям. Поэтому для меня совершенно точно человеком года является наш президент", - высказался В.Уйба.

IMG_5276.jpg

Н.Якимова в свою очередь ответила, что ей сложно выбрать лишь одного человека на такую номинацию, так как в течение года каждый мог отличиться по особенному.

"Наверняка, у идеологов этой номинации что-то заложено в основе, но для меня определить человека года - наисложнейшая задача. Ведь он у каждого свой - для одной семьи им может быть врач, который спас жизнь родственнику, для другой им будем учитель, который окружил заботой и пониманием ребенка в школьное время. Им также может стать мальчик, который спас тонущего друга в воде. Поэтому, я считаю, что невозможно дать однозначного ответа. Но меня радует, что благодаря такой номинации мы сможем узнать больше героев нашей республики и страны", - поделилась Н.Якимова. 

IMG_5247.jpg

Напомним, что вчера, 28 июля, прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Международной премии "#МыВместе", на которой определили 17 лучший добровольцев Коми.

IMG_5401.jpg

Также В.Уйба вручил ООО "Газпром трансгаз Ухта" памятную медаль президента Российской Федерации "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ" за проект "Объёмный взгляд на север", победивший в премии в 2021 году.