Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре вновь формируется гуманитарная помощь для мирных жителей из Луганска и Донбасса

В Сыктывкаре вновь формируется гуманитарная помощь для мирных жителей из Луганска и Донбасса
В Сыктывкаре вновь формируется гуманитарная помощь для мирных жителей из Луганска и Донбасса
logo
В Сыктывкаре вновь формируется гуманитарная помощь для мирных жителей из Луганска и Донбасса
Фото Екатерины Черных

Сотрудники Россельхознадзора Коми подготовили и принесли коробки с гуманитарной помощью для мирных жителей Луганской и Донбасской народных республик. В них стандартный, но нужный в эти дни продуктовый набор - макароны, крупы, консервы, средства гигиены.

Посылки сформированы и будут отправлены в рамках проекта "Все для Победы", проводимого совместно с организацией "Народный фронт" в Коми.

1.jpg

Заместитель руководителя североморского межрегионального управления Россельхознадзора республики Сергей Чеусов рассказал о помощи, которую оказывает их подразделение.

"Продукты питания для нуждающихся людей мы отправляем в первый раз. Однако наши сотрудники регулярно перечисляют денежные средства в помощь военнослужащим в Донецкой и Луганской народных республиках. Сегодня важно им помогать. Люди находятся в сложной жизненной ситуации, а мы своих не бросаем", - высказался С.Чеусов.   

IMG_5679.jpg

IMG_5659.jpg

Руководитель местного отделения "Народного фронта" Андрей Мишарин поделился, что в рамках проекта жители республики также приносят медицинские средства, одежду, деньги. 

"Местные жители регулярно приносят коробки с гуманитарной помощью, обычно это еда. Однако мы недавно получили запрос из Херсонской области - люди просят инвалидные коляски. С этим уже готовы помочь граждане из Удорского района. Добавлю, что к ним подключились и другие районы Коми. В ближайшее время мы будем оценивать, каким способом можно направить медицинскую технику людям", - высказался А.Мишарин. 

IMG_5697.jpg

А.Мирашин поделился интересным случаем - на днях в организацию "Народного фронта" пришел граждан с бронежилетом. Мужчина раньше работал в правоохранительных органах и со словами "возможно, он спасет кому-то жизнь" оставил экипировку в организации. Что касается денег, то для отправки в помощь населению и солдатам жители приносят разные суммы - максимальной стала 20 тыс. рублей. Деньги принесла семейная пара из Сыктывкара. 

"Они от чистого сердца передали сумму, чтобы фонд смог закупить все необходимо для людей из ДНР и ЛНР"", - прокомментировал А.Мишарин.

IMG_5668.jpg

Отметим, что акция "Все для победы" стартовала не так давно, в начале июля. За это время, по словам руководителя ОНФ в Коми, было принято большое количество помощи от жителей республики. Отделение регулярно закупает все необходимое, чтобы направлять средства помощи солдатам и мирному населению.