Спортсмены из Коми завоевали медали чемпионата России по спорту глухих по легкой атлетике

Спортивные достижения наших земляков на завершившемся в Саранске чемпионате России по спорту глухих по легкой атлетике в своем видеообращении 28 июля отметил глава Коми Владимир Уйба.

По итогам первого дня соревнований в беге на 100 метров спортсмен из Республики Коми Илья Штанько стал чемпионом и рекордсменом России. Он показал результат 10,76 сек.

"Во второй день чемпионата Илья Штанько побил рекорд Республики Коми в прыжках в длину и показал лучший результат 7 метров 49 сантиметров. Ему не хватило всего 7 сантиметров, чтобы побить рекорд России. Ну, есть к чему стремиться", - заметил глава Коми.

Победителем в беге на дистанции 400 метров стал другой наш земляк Илья Аксёнов.

В последний день соревнований спортсмены состязались в эстафетном беге. В дисциплине 4 по 100 метров наша команда в составе Ильи Аксёнова, Александра и Виталия Тороповых, Ильи Штанько заняла второе место. А в эстафете 4 по 400 метров команда из Коми стала бронзовым призёром.

"От всей души мы все поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и благодарим их за достойное представление Республики Коми на таких важных и весомых всероссийских соревнованиях", - сказал В.Уйба.

Он отметил, что эти соревнования собрали около 200 участников из 30 субъектов России. Это лучшие и перспективные спортсмены в категории слабослышащих, которые претендуют на включение в состав сборной команды России на 2023 год.