Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте приняли в эксплуатацию три лифта

В Инте приняли в эксплуатацию три лифта
В Инте приняли в эксплуатацию три лифта
logo
В Инте приняли в эксплуатацию три лифта
Фото "5 канал"

В Инте работы по замене лифтового оборудования проведены в трех одноподъездных девятиэтажках за счет средств фонда капитального ремонта многоквартирных домов. 

Новые лифтовые кабины отличаются высокой прочностью, износостойкостью, современным привлекательным дизайном, совершенной системой безопасности. 

27 июля в Инту приехали специалисты Ростехнадзора, которые совместно с подрядчиком, представителями управляющих компании провели осмотр лифтовых конструкций, машинных отделений и подписали документы о допуске к эксплуатации. 

2.jpg

Александр Савин, государственный инспектор Печорского управления Ростехнадзора рассказал, на что в первую очередь обращали внимание: "Полностью проверяется состояние машинного помещения: освещение, наличие посторонних предметов. Смотрим, как выполнен монтаж щитов, оборудования, заземление и прочие моменты".

Как отметил глава городского округа "Инта" - руководитель администрации Владимир Киселёв, который также совместно с проверяющими посетил один из объектов приема, в Инте за счет средств фонда капитального ремонта многоквартирных домов в текущем году пройдут работы в 12 домах.

"По плану регионального оператора, за это лето в Инте должны быть отремонтированы 8 кровель в разных частях города и микрорайоне Западный, заменено водоотведение в доме №12 по ул. Полярная, составлена проектно-сметная документация на ремонт инженерных сетей двух домов в Абези и одного в Косьювоме. Кроме того, на данный момент уже установлено лифтовое оборудование в трех многоэтажках по адресам Горького, 1 и 11, Дзержинского, 23. В последнем доме побывал лично. Лифт там работает исправно, к монтажу претензий нет. Данная фирма не первый раз в Инте, и зарекомендовала себя с хорошей стороны". 

3.jpg

Аукцион по замене лифтового оборудования в Инте выиграла подрядная организация АО "Щербинский лифтостроительный завод". Сумма работ по контракту на три объекта составила 5 миллионов 550 тысяч рублей. В соответствии с аукционной документацией, новые кабины оборудованы накладными светильниками со светодиодным освещением, стальными круглыми поручнями, модулем управления из полированной стали и кнопками со шрифтом Брайля, а также зеркалами.

4.jpg

К монтажу специалисты приступили ещё в середине апреля и завершили его 1 июля. Небольшая заминка произошла с приемкой работ — представитель Ростехнадзора из-за загруженности смог приехать только сейчас. 

В итоге по всем трем объектам недочетов не выявлено, конструкции работают в штатном режиме. Монтаж произведен качественно, лифты приняты в эксплуатацию.