Новости Республики Коми | Комиинформ

Академисты Коми призывают помочь храмам республики

Академисты Коми призывают помочь храмам республики
Академисты Коми призывают помочь храмам республики
logo
Академисты Коми призывают помочь храмам республики
Фото из архива "Комиинформ"

Братство Академистов Коми призывает молодежь присоединится к ним и вместе заняться полезными делами. К примеру, помощью храмам республики. 

"К сожалению за всем известный период нашей истории, у нас в крае было разрушено или доведено до упадка огромное количество храмов. В них размещали автобазы, зернохранилища, клубы и т.п. Но сейчас идёт работа над их восстановлением, и храм в Лялях не единождый пример. Ещё есть Храм Вознесения Господня с.Керос, где также идут работы по восстановлению. И дело не только в Вере православной, а дело в восстановлении нашей настоящей истории. Ведь эти храмы были построены в лучшем случае в 19 веке, а есть в республике и более раннего строительства. И всё это мы можем восстановить своими руками! Поэтому выходные и каникулы можно провести с пользой", - призывают академисты.

Присоединиться к благому делу можно связавшись с академистами или с настоятелями: отец Владимир д. Ляли и отец Сергий д. Керос.

Напомним, в Коми появилось региональное отделение общества "Академистов". О движении, которое появилось в среде студентов-монархистов после Первой Русской революции 1905-1907-го годов, вспомнили на встрече в Коми республиканской академии государственной службы и управления при главе республики 16 июня.

Движение примет всех желающих. Главное – разделять консервативные политические убеждения и проявлять инициативу. Братство хочет взрастить новую патриотично настроенную российскую элиту и может она появится именно в Коми.