Пловец из Сыктывкара стал победителем Кубка России

Фото администрации Сыктывкара

Сыктывкарский спортсмен стал победителем Кубка России по плаванию, сообщили в мэрии.

Финал соревнований проходил с 21 по 25 июля 2022 года в Казани на базе Дворца водных видов спорта в рамках комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду "Игры дружбы".

Трое спортсменов столичной спортшколы олимпийского резерва "Аквалидер" Николай Зуев (тренер – О.Е. Глухова), Дмитрий Никоненко (тренеры – О.Г. Саунин, В.А. Оленберг) и Артём Эсаулов (тренеры – О.Е. Глухова, Г.И. Хоменко, С.Л. Баскакова) приняли участие в Кубке и показали достойные результаты.

Николай Зуев стал бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине с результатом 53.60 и одержал победу на дистанции 200 метров на спине с результатом 1:57.44.

Дмитрий Никоненко показал достойный результат на дистанции 100 метров баттерфляем. Спортсмен прошел в финал среди юниоров на этой дистанции и занял восьмое место с результатом 55.66.