Новости Республики Коми | Комиинформ

Ольга Микушева проконтролировала утепление фасада жилого дома в Синдоре

Ольга Микушева проконтролировала утепление фасада жилого дома в Синдоре
Ольга Микушева проконтролировала утепление фасада жилого дома в Синдоре
logo
Ольга Микушева проконтролировала утепление фасада жилого дома в Синдоре
Фото Службы стройжилтехнадзора Коми

И.о. руководителя Службы РК стройжилтехнадзора Ольга Микушева проконтролировала утепление фасада жилого дома в Синдоре.

О.Микушева встретилась с жителями дома 29 по ул. Строителей городского поселения Синдор Княжпогостского района. Рабочая поездка организована по поручению главы РК Владимира Уйба.

Жительница дома обратилась к главе с просьбой помочь в решении вопроса утепления фасада. В минувшем отопительном периоде стены дома начали промерзать, в квартирах было холодно. Управляющая компания обязалась отремонтировать фасад до 1 августа. Хотя срок завершения работ не наступил, жители высказывали опасения, что фасад так и не будет утеплен, т.к. с августа дом перейдет в управление к новой управляющей организации.

1.jpg

Ольга Микушева осмотрела здание, а также провела рабочую встречу с руководством района и директорами управляющих организаций, которые проинформировали о ходе работ. В настоящее время межпанельные швы на проблемных участках вскрыты, ветхий прокладочный материал заменен слоями нового утеплителя. Работы идут в соответствии с планом и будут завершены в установленные сроки вне зависимости от смены управляющей компании.

Также руководитель Службы пообщалась с жителями дома и ответила на многочисленные вопросы о правах и обязанностях УК и собственников, о формировании размера платы за содержание и ремонт, об организации взаимодействия между жителями и управляющей организации и необходимости создания Совета дома.

3.jpg

По результатам осмотра дома и общения с жителями Ольга Микушева отметила, что в целом дом находится в хорошем состоянии – видно, что управляющая организация выполняет свои обязанности, а жильцы бережно относятся к общему имуществу и заинтересованы в его качественном содержании.

По оценке Ольги Микушевой рисков невыполнения работ по утеплению фасада нет. Тем не менее, ситуация остается на ее личном контроле и под пристальным вниманием главы региона.