Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми: проект "Арктический вызов" - для амбициозных людей, которые хотят работать на перспективу

Глава Коми: проект "Арктический вызов" - для амбициозных людей, которые хотят работать на перспективу
Глава Коми: проект "Арктический вызов" - для амбициозных людей, которые хотят работать на перспективу
logo

Республика Коми включилась в федеральную программу "Арктический вызов". Об этом в своем видеообращении 21 июля сообщил глава региона Владимир Уйба.

В программе участвует девять регионов России, которые имеют территории, входящие в Арктическую зону страны. Кроме Республики Коми, это Архангельская и Мурманская области, Республика Карелия, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноярский край, Республика Саха, Чукотский автономный округ. В нашей республике – это четыре муниципалитета: Воркута, Инта, Усинск и Усть-Цилемский район.

Это масштабная программа по целевому привлечению высококвалифицированных специалистов и руководителей в города Арктической зоны. Кандидаты смогут трудоустроиться в системе государственной и муниципальной власти, на производствах, на новых инфраструктурных объектах, в организациях здравоохранения, образования, культуры, спорта, туризма.

Проект "Арктический вызов" реализуется совместно Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и Агентством стратегических инициатив при поддержке Минвостокразвития России.

"Республике Коми нужны амбициозные, деловые люди, которые хотят работать на перспективу, хотят карьерного роста. Мы ждем как молодых специалистов, которые только что получили образование, так и тех которые уже поработали в управлении, состоялись в профессии и готовы к более масштабным задачам на арктических территориях", - заявил глава Коми.

Кандидаты, которые трудоустроятся в учреждения или на предприятия Арктической зоны, получают ряд преференций. Это возможность участвовать в федеральных программах и новейших инвестиционных проектах в Арктической зоне, включение в кадровый резерв страны, возможность обучаться по специальным программам и поддержку при переезде.

Заявки на участие в проекте принимаются до 20 августа. Оставить заявку, узнать больше о программе и свободных вакансиях можно на сайте: https://арктический-вызов.рф/.

Например, по направлению "Медицина и здравоохранение" есть вакансии в Усть-Цилемской ЦРБ, по направлению "Образование и культура" требуются руководители образовательных организаций в Воркуту и Инту.

"Милости просим, подавайте заявки. Мы к каждой заявке отнесемся очень серьезно и уже в этом году вы можете рассчитывать на трудоустройство и перспективную работу", - сказал В.Уйба.