Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец обманул банк на сто тысяч рублей

Сыктывкарец обманул банк на сто тысяч рублей
Сыктывкарец обманул банк на сто тысяч рублей
logo
Сыктывкарец обманул банк на сто тысяч рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкарские полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества в сфере кредитования, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В УМВД России по городу Сыктывкару поступил материал из известного банка по факту неисполнения клиентом своих обязательств.

При рассмотрении обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что 56-летний местный житель в банке путем предоставления заведомо ложных сведений о месте работы оформил потребительский кредит на сумму 30 000 рублей, а также кредитную карту с лимитом 75 000 рублей. Клиент не намеревался выполнять долговые обязательства, полученными денежными средствами воспользовался по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела, которое возбуждено по ч.1 ст.159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество в сфере кредитования. Сыктывкарец не стал отрицать свою вину.

МВД по РК напоминает: в настоящее время финансовые организации не проводят полную оценку кредитоспособности заемщиков при выдаче небольших сумм денег. А граждане, злоупотребляя доверием фирм, представляют о себе недостоверные сведения. Такое поведение не только может привести к невозможности получения заемных средств, но и влечет уголовную ответственность.