Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске стартовал плановый ремонт дорог

В Сосногорске стартовал плановый ремонт дорог
В Сосногорске стартовал плановый ремонт дорог
logo
В Сосногорске стартовал плановый ремонт дорог
Фото администрации Сосногорска

В этом году автодороги Сосногорска ждет как частичный, так называемый ямочный ремонт, так и сплошной, сообщили в администрации муниципалитета.

В настоящий момент работы идут по улице Гоголя от дома № 9 до пересечения с автомобильной дорогой "Сыктывкар-Ухта-Усинск-Нарьян-Мар". Подрядная организация ООО "СЕВЕР ПЛЮС" демонтирует старое асфальтовое покрытие. Ремонт дороги будет проходить в 4 этапа. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1,2 километра.

cmbFbmZOtSeNh5OivLcRyP5HVmA4MszI5ZP56mTMmr8r3pcGCqOQDRuOtxb8ISePbDCGlo1HX6OzsaQ-Bm1etbUC.jpg

Методом сплошного асфальтирования будет выполнен ремонт следующих участков городских дорог: улица Вокзальная от пересечения с улицей Лесная до дома № 68 по улице Вокзальная, улица Первомайская от пересечения с улицей Оплеснина до пересечения с улицей Гоголя, улица Лесная от пересечения с улицей Энергетиков до дома № 11б по улице Лесная, улица Вокзальная от пересечения с улицей Восточная до АЗС.

Общая протяженность всех участков, подлежащих ремонту в 2022 году, составляет около 2,5 километров.

wN5avRm1syqtJ-SDdZVhmirMiTEQFMBM730WDYzAufLqJwefs12qtDX-HrNWH8_Vbwsiv-yF-wERadgTrQZwahWe.jpg

Стоит отметить, что летняя ремонтная кампания в Сосногорске будет выполнена в рамках субсидии из республиканского бюджета на ремонт дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов.