Более 200 спортсменов собрались на первых соревнованиях новой федерации тхэквондо Коми

Первые соревнования прошли под эгидой новой федерации тхэквондо Коми. XII открытый чемпионат и первенство Коми прошли в Сыктывкаре 30 января-1 февраля.

Напомним, что в конце декабря в республике объединились в одну федерацию все стили таэквон-до - ИТФ, ГТФ и ВТФ. На нынешних соревнованиях впервые в Коми состязались спортсмены двух версий - ИТФ и ГТФ. В соревнованиях были разыграны 53 комплекта медалей. Первое общекомандное место заняли спортсмены из Сыктывкара. Вторыми стали усинцы. Спортсмены Вуктыла, Эжвы и поселка Жешарт Усть-Вымского района Коми набрали одинаковое количество золотых медалей. В личном первенстве версии ИТФ лучшими стали сыктывкарцы Максим Старцев, Сергей Симантьев, Игорь Стрелец и усинский спортсмен Абдулатип Ахметдилов. В версии ГТФ отличились сыктывкарцы Вячеслав Майсерик, Людмила Кобзарь и И.Куклин.

Всего в соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из 15 клубов Сыктывкара, Ухты, Усинска, Вуктыла, Усть-Вымского района, а также гости из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.