Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Ухты установили организаторов наркопритона

Полицейские Ухты установили организаторов наркопритона
Полицейские Ухты установили организаторов наркопритона
logo
Полицейские Ухты установили организаторов наркопритона
Фото МВД по Коми

В ходе расследования уголовного дела по сбыту наркотических средств сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Ухте установлена причастность двух местных жителей к организации наркопритона.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, ими оказались девушка 2000 года рождения и ее сожитель 1973 года рождения. Пара неоднократно предоставляла свою квартиру для употребления запрещенных к обороту веществ наркозависимым лицам. Известно, что ранее жительница Ухты неоднократно привлекалась к уголовной ответственности по ст. 228 (потребление наркотических средств), 228.1 (сбыт наркотических средств), 158.1 (хищение чужого имущества) УК РФ, а также к административной ответственности по ст. 6.9 (потребление наркотических средств) КоАП РФ.

263-800x600.jpg

Мужчина ранее совершал административные правонарушения, предусмотренные ст.ст.6.9 (потребление наркотических средств), ч.1, ч.2 20.20 (распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств в общественном месте) КоАП РФ.

В ходе допроса мужчина вину за совершенное им и сожительницей преступление признал.

В результате обысков по месту проживания фигурантов оперативными сотрудниками изъято: приспособление для курения (фольга), пакеты с остатками наркотического вещества, шприц, использованная колба.

27-800x600.jpg

По факту организации и содержания наркопритона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.232 УК РФ. В настоящее время местная жительница содержится в СИЗО за ранее совершенное преступление, ее сожителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.