Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы Коми будут жестко контролировать ход  дорожных работ в Сыктывкаре

Единороссы Коми будут жестко контролировать ход  дорожных работ в Сыктывкаре
Единороссы Коми будут жестко контролировать ход  дорожных работ в Сыктывкаре
logo
Единороссы Коми будут жестко контролировать ход  дорожных работ в Сыктывкаре
Фото ЕР

В рамках реализации народной программы "Единой России" на площадке Регионального отделения партии состоялось рабочее совещание по контролю за  проведением дорожных работ в г. Сыктывкаре, сообщает пресс-служба КРО.

Варианты осуществления контроля дорожных работ обсуждались при участии первого заместителя Секретаря Коми Регионального отделения "Единой России", председателя Госсовета Республики Коми Сергея Усачева; заместителя секретаря Коми Регионального отделения партии, руководителя регионального исполнительного комитета Ольги Сычуговой; замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Эдуарда Слабикова; депутатов Совета Сыктывкара, а также заместителя секретаря Коми РО партии, председателя Совета Сыктывкара Анны Дю, представителей администрации Эжвинского района Сыктывкара, руководителей подрядных организаций, представителей общественных объединений и Общероссийского народного фронта.

3.jpg

В текущем году для благоустройства города и ремонта дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" администрацией Сыктывкара запланировано проведение работ на 11 объектах. Наиболее крупный – ул.Индустриальная, способствующая разгрузке Октябрьского проспекта. Планируется её реконструкция с укладкой асфальта. По итогам ремонтных работ 2022 года рассматривается возможность появления в Сыктывкаре двух заасфальтированных дублёров Октябрьского проспекта.

2.jpg

По итогам депутатского контроля, а также по результатам личных приемов граждан и мониторинга общественного мнения в социальных сетях, были установлены темы, вызывающие у граждан наибольшую обеспокоенность. Одна из таких проблем – вероятная рассинхронизация ремонтных дорожных работ с ресурсоснабжающими организациями, что приводит к ситуациям, когда асфальт, находящийся в нормативном состоянии, приходится убирать для укладки труб. Также беспокойство у избирателей вызывают качество проведения и сроки окончания ремонтных работ.

4.jpg

"С учетом рассмотренных предложений по итогам совещания с целью оптимизации ремонтной деятельности подрядчикам – еженедельно направлять в адрес депутатов информацию об объемах показателей выполненных работ, а также о размере освоенных денежных средств. В свою очередь, депутатам фракции "Единой России" в Совете города Сыктывкара – с применением фотофиксации осуществлять еженедельный контроль ремонтируемых участков дорог и публиковать эту информацию в своих социальных сетях для оповещения жителей Сыктывкара", – отметила Ольга Сычугова.

5.jpg

Сергей Усачев объяснил необходимость мер: "Эти вопросы перед нами ставят наши избиратели, поэтому партия будет жестко контролировать ход  дорожных работ в Сыктывкаре. Только сухих цифр для наших жителей будет недостаточно. Должен быть виден результат".