Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми запускает программу "Социальное предпринимательство" – пройдите обучение и подайте заявку на грант до 1 млн рублей

"Мой бизнес" Коми запускает программу "Социальное предпринимательство" – пройдите обучение и подайте заявку на грант до 1 млн рублей
"Мой бизнес" Коми запускает программу "Социальное предпринимательство" – пройдите обучение и подайте заявку на грант до 1 млн рублей
logo

С 21 июля по 5 августа центр "Мой бизнес" Республики Коми проведет комплексную акселерационную образовательно-консультационную программу для успешного запуска и развития бизнес-проектов в социальной сфере и подачи заявки на грант до 1 000 000 рублей. 

В рамках двухнедельной образовательной программы участники получат ценные знания, опыт, навыки и компетенции в различных направлениях деятельности для успешного запуска и развития своих социальных проектов. Также для обучающихся проведут серию профильных консультаций по подготовке бизнес-плана и заявки на участие в конкурсе на грантовую поддержку до 1 000 000 рублей.

Акселерационная программа включает 6 модулей:

  1. Основы социального бизнеса.    
  2. Основы менеджмента в социальном бизнесе.
  3. Маркетинг и продвижение в социальном бизнесе.
  4. Инвестиции и финансовая поддержка.
  5. Бизнес-проектирование.
  6. Подготовка и проведение презентации бизнес- проектов.

В рамках программы в течение 14 дней узкопрофильные практикующие эксперты и предприниматели будут делиться инструментами бизнес-планирования, упаковки и продвижения социальных проектов, помогут сформировать и найти социальную направленность вашего бизнеса. Участники смогут грамотно оформить заявки на грант в сопровождении консультантов, разработать бизнес-план и представить свой проект перед экспертной комиссией.

Для комфортного участия, программа полностью будет проходить дистанционно в формате вебинаров и онлайн-консультаций.

После успешной итоговой защиты бизнес-проектов, каждый участник получит образовательный документ установленного образца, подтверждающий обучение по программе.

Если вы планируете развивать общественно-полезный социальный проект, хотите зарабатывать, помогая социально-незащищенным категориям населения, или уже являетесь действующим социальным предпринимателем и вам нужная дополнительная консультационная и финансовая поддержка – обязательно запишитесь на участие в образовательной программе "Социальное предпринимательство".

Программа стартует уже 21 июля, количество мест ограничено!

Участие абсолютно бесплатно, обязательна предварительная регистрация по ссылке.

За дополнительной информацией об участии в программе можно обращаться к куратору программы Ефиму Кириенко: +7 (912) 863-33-54.

Обучение проводится региональным центром "Мой бизнес" в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". 

Logo-nazproekta.png