Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пожарные спасли трех человек

В Сыктывкаре пожарные спасли трех человек
В Сыктывкаре пожарные спасли трех человек
logo
В Сыктывкаре пожарные спасли трех человек
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О шести пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

17 июля в 08:42 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля по улице 1-я Промышленная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 8 минут. Возгорание было ликвидировано в 09:17. Пострадавших нет. В результате пожара поврежден автомобиль.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.

В 09:07 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: Октябрьский проспект. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. Звеньями газодымозащитной службы было спасено 3 человека, еще 9 эвакуировались самостоятельно. Возгорание было ликвидировано в 10:15. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 10 м2.

В тушении пожара были задействованы 13 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 10:50 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании бани по улице Кочпонская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 11:48. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 12 м2.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

В 13:32 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания по улице Народная в поселке Северный. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 10 минут. Возгорание было ликвидировано в 17:25. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 100 м2.

В тушении пожара были задействованы добровольные пожарные команды города Воркуты и 4 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

В 17:33 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании 3-х гаражей по улице Катаева. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. Возгорание было ликвидировано в 18:38. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 20 м2.

В тушении пожара были задействованы 12 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 20:53 в пожарно-спасательную службу Сосногорска поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания в поселке Пожня. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 12 минут. Возгорание было ликвидировано в 00:52. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 64 м2.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

  Ключевые слова: пожар