Новости Республики Коми | Комиинформ

20 июля завершится набор в первую в России магистратуру по искусственному интеллекту

20 июля завершится набор в первую в России магистратуру по искусственному интеллекту
20 июля завершится набор в первую в России магистратуру по искусственному интеллекту
logo

МГУ и АНО "Диалог" открыли первую в России магистерскую программу "Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании". Курс призван научить студентов интегрировать современные диджитал-направления и цифровые коммуникации в системы госорганов власти и управления.

Приём заявлений продлится до 23:59 20 июля.

Как сообщили в Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В.Ломоносова, на российском образовательном рынке не существует аналогичных программ. Это 16 специализированных дисциплин, среди которых онлайн социология, таргетированная реклама и оценка эффективности информационной кампании, искусственный, гибридный интеллект и сценарии их использования, медиааналитика и big data, медиакоммуникации между структурами госвласти и гражданами.

"Ознакомившись с этой программой, я увидел для себя как человека, у которого уже есть некоторый опыт работы в государственном управлении, возможность развить не только уже имеющиеся знания и навыки, но и получить новые. Причем в такой необычной, востребованной и современной сфере как искусственный интеллект и цифровые технологии", – рассказал абитуриент этой магистерской программы МГУ Богдан Федорив.

Fedoriv-i-Dmitrieva.jpg

Другая абитуриентка Дарья Дмитриева отметила, что уже в течение долгого времени ее увлекает сфера искусственного интеллекта и цифровых технологий.

"Это интересно не только с технической точки зрения, но и со стороны возможности интеграции современных технологий, в частности, искусственного интеллекта, в систему государственного и корпоративного управления", – сказала Дарья.

Выпускники получат возможность трудоустроиться на высокооплачиваемую должность. К слову, обучение по программе уже прошли заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, вице-президент ПАО "Роснефть" Оксана Тарасенко, заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Ёлкина.

Авторы считают, что программа окажется полезной не только для выпускников бакалавриата, но и для специалистов-практиков, желающих повысить квалификацию.