Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе сгорел жилой дом

В Ижемском районе сгорел жилой дом
В Ижемском районе сгорел жилой дом
logo
В Ижемском районе сгорел жилой дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

16 июля в 15:46 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Центральная в селе Кельчиюр. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 11 минут. Возгорание было ликвидировано в 16:59. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 75 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев, местное население и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

В 13:17 в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом жилом доме в поселке Солнечный. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 11 минут. Возгорание было ликвидировано в 20:06. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 112 м2.

В тушении пожара были задействованы 13 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

В 17:09 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании бани по улице Центральная в селе Большелуг. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 10 минут. Возгорание было ликвидировано в 18:24. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 36 м2.

В тушении пожара были задействованы 4 огнеборца и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасность при эксплуатации печи.