Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба рассказал, как организован отдых в детских лагерях Коми

Владимир Уйба рассказал, как организован отдых в детских лагерях Коми
Владимир Уйба рассказал, как организован отдых в детских лагерях Коми
logo

О том, как в республике организован детский отдых, в своем видеообращении 15 июля рассказал Владимир Уйба. Сегодня глава Коми посетил оздоровительные центры "Мечта" и "Чайка".

"В "Чайке" мы впервые попробовали организовать палаточный лагерь. У детей это вызывает восторг, а у взрослых - постоянные вопросы "все ли дети на месте?", особенно ночью", - пошутил В.Уйба.

По его словам, на самом деле отдых организован очень хорошо. Руководитель региона проверил, как организовано питание детей, медицинское обеспечение, санитария.

"Уважаемые взрослые, будьте абсолютно спокойны. В наших оздоровительных детских лагерях все на пять баллов!" - заверил глава Коми.

У отдыхающих в "Чайке" спортивное направление. Это и стрельба из лука, и бои на мечах. А в "Мечте" В.Уйба сегодня поучаствовал как член жюри конкурса мировых танцев. 

"За три дня, которые ребятишки здесь отдыхают, они очень хорошо научились танцевать, это уже действительно коллективный танец", - оценил В.Уйба.

В этом году в республике задействовано 450 организаций оздоровления и отдыха детей. За это время в стационарных лагерях и лагерях с дневным пребыванием, лагерях труда и отдыха побывают 34 тысячи детей. Кроме того, более пяти тысяч детей из Коми отдохнут в этом году на море: в Анапе, Геленджике и Севастополе.