Новости Республики Коми | Комиинформ

Талантливых детей Троицко-Печорского района наградили премией главы муниципалитета

Талантливых детей Троицко-Печорского района наградили премией главы муниципалитета
Талантливых детей Троицко-Печорского района наградили премией главы муниципалитета
logo
Талантливых детей Троицко-Печорского района наградили премией главы муниципалитета
Фото администрации Троицко-Печорского района

Вот уже 14 лет в Троицко-Печорском районе поддерживают талантливую молодежь. В этом году премии главы муниципалитета были удостоены 43 представителя подрастающего поколения.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель района Алексей Целищев, талантливых детей здесь много, и они не остаются без внимания. Те, кто уже достиг успехов в учебе, олимпиадах, спорте, творчестве, получают финансовую поддержку.

Итоги 2021-2022 учебного года были подведены на прошлой неделе.

p_VuWBpvN20.jpg

По информации руководителя управления образования Троицко-Печорского района Марины Петрушкиной, премия вручалась выпускникам 11 классов, которые закончили школу с отличием. В этом году золотой медалью отличилась Алина Наумова, серебряной медалью - Мария Аврамец - выпускницы Троицко-Печорской школы №1.

Также были удостоены премии главы два ученика 10 класса школы №1, которые имеют отличные оценки по учебе. Это претенденты на медаль, и на школьников район возлагает особые надежды.
Администрация района отметила троих девятиклассников из Троицко-Печорска, Усть-Илыча и Комсомольска-на-Печоре, которые получили аттестат с отличием.

Чествовали в этом году и выпускников детской музыкальной школы. С отличием учреждение закончили трое выпускников.

p0O6QpUrYmA_edited.jpg

Победители муниципального конкурса "Ученик года" тоже стали претендентами на премию главы. На торжество приехали ученики школы Троицко-Печорска и Якши.

Конкурс проходит уже с 2009 года и предлагает детям проявить себя в "Творческой презентации", "Домашнем задании" и деловой игре.

Конечно же, на торжество для награждения пригласили победителей Всероссийской олимпиады школьников. Это самая большая по численности категория номинантов, дети района стараются участвовать в олимпиадах по всем предметам. В частности, они показывают свои знания по коми языку, фольклору, историческому краеведению.

Среди награжденных традиционно присутствуют победители муниципальной научно-практической конференции.

bgcjM4ZRooA_edited.jpg

Про спорт в Троицко-Печорском районе тоже не забывают. В этом году премией главы отмечены четыре воспитанника ДЮСШ, которые проявили себя на республиканском первенстве по тяжелой атлетике.

Центр внешкольной работы, который ежегодно успешно представляет район на республиканских конкурсах, в этом году номинировал победительницу 14 республиканского конкурса детского творчества "Безопасность глазами детей".

Награждены премией призеры республиканского конкурса "Разноцветный детский мир".

wHDxSt1tRtA.jpg

М.Петрушкина отметила, что в этом году юные жители района получили возможность участвовать в олимпиаде по истории государства и права РФ, посвященной 300-летию образования прокуратуры. Победители олимпиады стали номинантами на премию.

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им.Ушинского подарила муниципалитету победительницу, которая дошла до всероссийского этапа и стала призером.

Олимпиада направлена на создание условий для профессионального самоопределения учащихся школ, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности. Заключительный этап олимпиады прошел в Ярославской области. В нём приняли участие 553 школьника из 275 школ, гимназий и лицеев 25 регионов России. Республику Коми представили 10 обучающихся из
Благоево, Нового Бора, Сыктывкара, Троицко-Печорска, Ухты, Ыба.

ik0pC4khtNs_edited.jpg

136 старшеклассников из 20 субъектов РФ признаны победителями и призерами. В почётном списке – две выпускницы из Коми, в частности, Софья Олицкая, ученица 11 класса школы №1 пгт. Троицко-Печорска. Помогала в победе юному педагогу наставник Лариса Перминова.

Премия главы Троицко-Печорского района — это поддержка одаренных и талантливых детей, это честно заработанные деньги, это стимул участвовать в мероприятиях, которые открывают им дорогу в будущее, напомнила М.Петрушкина.

qQHqdboWs5I_edited.jpg

Со словами напутствия к юным дарованиям обратился и руководитель района А.Целищев: "Желаю не останавливаться на достигнутом, развиваться, совершенствовать свои знания и навыки и успех будет сопровождать вас, новых успехов и достижений!"

M3ozwqiGVlk_edited.jpg