Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе в ДТП пострадали пять человек

В Княжпогостском районе в ДТП пострадали пять человек
В Княжпогостском районе в ДТП пострадали пять человек
logo
В Княжпогостском районе в ДТП пострадали пять человек
Фото ГИБДД Коми

В Княжпогостском районе в результате ДТП пострадали пять человек, двое из них - дети. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 8 июля в 11:50 на 84 км автодороги Сыктывкар - Ухта. Мужчина 2001 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2109, выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с LADA Vesta под управлением мужчины 1988 г.р.

В результате ДТП пострадали оба водителя, а также пассажиры одного из автомобилей. Водитель ВАЗ-2109 получил закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, перелом таза, перелом нижней челюсти под вопросом. В момент аварии был пристегнут, госпитализирован.

У водителя LADA Vesta диагностировали ушиб правой стопы и перелом пальца на ноге, госпитализирован. Во время ДТП был пристегнут. Пассажир LADA Vesta, женщина 1995 г.р., получила ушиб грудной клетки спереди и ушиб правой стопы, а также перелом пальца на ноге. госпитализация не потребовалась. Была пристегнута.

В LADA Vesta также находились дети - шестилетний мальчик и годовалая девочка.

Мальчик 2016 г.р. получил ушиб грудной клетки, закрытый перелом ключицы, а девочка 2021 г.р. -  ушиб грудной клетки спереди, ссадина на шее и рана в слизистой полости рта. Никому из них госпитализация не потребовалась. В момент ДТП находились в детских удерживающих сидениях.  

Стаж водителяВАЗ-2109 с 2021 г.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям, где могут находиться люди, водители должны снижать скорость.