Новости Республики Коми | Комиинформ

СЛДК успешно завершил серию конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников

СЛДК успешно завершил серию конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников
СЛДК успешно завершил серию конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников
logo
СЛДК успешно завершил серию конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников
Фото СЛДК

В рамках серии мероприятий, посвященных Всемирному Дню охраны труда, Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат успешно провел серию мероприятий среди водителей специальной техники. Конкурсы профессионального мастерства выявляли не только самых компетентных специалистов, но и фокусировали внимание всех сотрудников на важности безопасного труда и минимизации производственных рисков. Это уже традиционные для компании мероприятия – аналогичные конкурсы СЛДК масштабно провел в 2021 году.

С апреля по июнь 2022 года состоялись конкурсы среди водителей вилочных и фронтальных погрузчиков, а также операторов лесозаготовительных комплексов (машинистов харвестеров и форвардеров). Финальные соревнования прошли в автотранспортном подразделении среди операторов гидроманипуляторов и водителей сортиментовозов.

2-1.jpg

В рамках конкурса участники конкурса ответили на тесты, включающие общее знание правил дорожного движения и вопросы по охране труда. Самой зрелищной частью, как обычно, стали практические задания. Конкурсанты должны были не только выполнить задачу, но и соблюсти при этом все правила техники безопасности, за выполнением которых особенно пристально следило жюри.

3-1.jpg

Сотрудники СЛДК подтвердили свою высокую квалификацию и знание всех важнейших основ безопасной работы. Как показал конкурс, на предприятии работают свои профессиональные "звезды": Роман Костин, выступавший в номинации "операторы гидроманипуляторов" подтвердил прошлогоднее лидерство. Кроме того, Роман уже успешно стартовал на федеральном уровне – в 2021 году он участвовал в престижном российском конкурсе "Лесоруб 21 века", где вошел в топ-20 операторов гидроманипуляторов. 2-е и 3-е места в корпоративных соревнованиях заняли соответственно Антон Кучев и Игорь Крыцовкин.

Первое место в номинации "водитель сортиментовоза" также традиционно достался опытному сотруднику компании Александру Казакову. "Серебро" у Владимира Шуского, "бронза" - у Николая Панкова.

4.jpg

Победители соревнований получили от компании ценные призы.

LOGO_1.jpg

СЛДК – российская компания по производству пиломатериалов. Входит в топ-3 лидеров отрасли в Республике Коми, основное производство расположено в Сыктывкаре. Предприятие начало работу в 1926 году и является старейшим лесоперерабатывающим производством в столице Коми и во всей республике. Специализируется на выпуске высококачественных обрезных пиломатериалов TIMAN TIMBER. В компании трудятся более 860 сотрудников, более 250 из них – сотрудники подразделения, ведущего лесозаготовку в Усть-Куломском районе.