Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми с 1 июля увеличат оклады бюджетникам

В Коми с 1 июля увеличат оклады бюджетникам
В Коми с 1 июля увеличат оклады бюджетникам
logo
В Коми с 1 июля увеличат оклады бюджетникам
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми работкам бюджетной сферы увеличат оклады.

"Социальная поддержка граждан - это один из приоритетов в работе Правительства Республики Коми, а в нынешних непростых геополитических условиях нет ничего главнее этой задачи. Поэтому я поручил Правительству республики проработать вопрос о повышении зарплат всем бюджетникам в рамках выполнения задач, поставленных перед нами президентом Владимиром Владимировичем Путиным по стабилизации ситуации в регионах. Правительство выполнило это поручение: с 1 июля 2022 года работникам государственных и муниципальных учреждений Республики заработная плата будет повышена на 10%", - написал в своем телеграм-канале глава Коми В.Уйба. 

Деньги на эти цели предусмотрены в республиканском бюджете. Депутаты Госсовета Республики поддержали Правительство и внесли соответствующие изменения в закон о бюджете на июньской сессии.

Ранее в этом году уже принималось решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. С 1 января 2022 года оплата труда работников, на которых распространяются "майские" указы президента Российской Федерации 2012 года(педагоги, медики, работники культуры) была увеличена на 5%, всем остальным работникам - на 4%.