Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре чествовали 109 выпускников-медалистов

В Сыктывкаре чествовали 109 выпускников-медалистов
В Сыктывкаре чествовали 109 выпускников-медалистов
logo
В Сыктывкаре чествовали 109 выпускников-медалистов
Фото Екатерины Черных

В зале администрации столицы республики чествовали 109 выпускников-медалистов. Для них провели торжественное награждение "Золотая молодежь Сыктывкара" с участием и.о. министра образования науки и молодежной политики Коми Натальи Якимовой и руководителя администрации города Натальи Хозяиновой, которое состоялось 7 июля. 

Честь начать торжественную церемонию выпала Наталье Якимовой.

"Уважаемые и уникальные выпускники этого года, вы справились со всеми испытаниями. Ваши старания сегодня выражаются золотой медалью. В вас есть целеустремленность и желание добиваться большего. Хочу пожелать, чтобы вы не изменяли принципам, чтобы всегда были тверды и уверены в том, что делаете, чтобы стойко переносили все небольшие трудности, с которыми связана студенческая пора. Самое главное, золотые медалисты, будьте достойными гражданами России, будьте верными жителями республики. Именно вы будете строить нашу страну в ближайшее время и делать нашу жизнь только лучше", - приветствовала присутствующих Н.Якимова.

IMG_2410.jpg

Далее руководитель администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова также обратилась к выпускникам.

"Сегодня вы получаете самую первую и очень важную государственную награду - медаль за особые заслуги в учении. Вы не только с успехом закончили школу, но и отлично сдали экзамены. Помните, что у каждом медали две стороны - это ваши родители, которые готовились к ЕГЭ и сдавали его вместе с вами, и ваш учителя, ежедневно передающие вам новые знания. Хочу пожелать, чтобы школьную дружбу вы пронесли через всю жизнь. Золотые медалисты, вы самые лучшие, талантливые, умные и способные. Вы действительно это доказали. Желаю, чтобы вы дальше по жизни легко и уверено сдавали все жизненные уроки", - высказалась Н.Хозяинова. 

IMG_2440.jpg

Этот день выпускники из разных школ, лицеев и гимназий разделили вместе со своими родителями и близкими людьми. 

IMG_2364.jpg

На протяжении всей церемонии награждения в зале не стихали аплодисменты. Школьники гордо аплодировали друг другу и активно делали фото и видео на телефон. 

На сцене медалистам вручали соответствующий знак отличия, благодарственное письмо и выпуск местного журнала, в котором отличники могли ознакомиться с правилами подачи документов в один из вузов Сыктывкара. 

IMG_2571.jpg

Каждый выпускник не упускал возможность сделать фото с родителями и представителями власти на сцене администрации столицы Коми.

IMG_2694.jpg

IMG_2719.jpg

После длительного награждения всех школьников-медалистов Сыктывкара учащиеся гимназии им. А.С. Пушкина выступили перед зрителями с двумя песнями. 

"Мы благодарим учителей за то, что каждый урок они помогали нам изучать что-то новое и поддерживали во всех начинаниях. Хотим сказать спасибо администрации гимназии за огромные вклад в каждого из нас. Конечно, на этом сложном пути мы не справились бы без наших главных и любимых людей в нашей жизни, без наших родителей. Вы наша опора. Наши успехи ценятся не только на уровне гимназии и семьи, поэтому мы благодарим администрацию Сыктывкара за этот прекрасный праздник. Сегодня мы все говорим вам огромное спасибо", - произнесли выпускники.  

IMG_2886.jpg

IMG_2895.jpg

Во время всего торжества присутствующие наблюдали за выступлением местного танцевального коллектива. 

IMG_2854.jpg

IMG_2869.jpg

Отметим, что всего в 2022 году среди сыктывкарских школьников оказалось 175 медалистов:
109 человек получили золото, 66 - серебро. 

IMG_2722.jpg

IMG_2688.jpg

IMG_2699.jpg

IMG_2830.jpg

IMG_2735.jpg

IMG_2822.jpg

IMG_2624.jpg

IMG_2672.jpg
IMG_2592.jpg