Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ВДНХ примет участие белорусская делегация

В Коми ВДНХ примет участие белорусская делегация
В Коми ВДНХ примет участие белорусская делегация
logo
В Коми ВДНХ примет участие белорусская делегация
Фото Минэкономразвития Коми

В республике продолжается подготовка к выставке "Достояние Севера", сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми.

В Администрации главы Республики Коми под председательством первого заместителя председателя Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой прошло второе заседание организационного комитета мероприятия.

Напомним, что 27 августа в Сыктывкаре в ТРЦ "Июнь", после двухлетнего перерыва, состоится пятая по счету республиканская выставка "Достояние Севера-2022". Поручение по ее организации и проведении дал глава Республики Коми Владимир Уйба.

В ней примут участие предприятия и организации республики. Как отметили представители ТПП РК, заявок от предпринимателей поступает очень много. Их прием продлится до 22 июля.

Президент ТПП Коми Юрий Колмаков проинформировал, что в выставке планирует принять участие делегация белорусских деловых кругов под руководством председателя комитета экономики Гродненского облисполкома. В рамках деловой программы выставки предлагается провести контактно-кооперационную биржу для взаимодействия и установления новых, деловых контактов между бизнесменами двух стран.

Традиционно на выставке развернутся развлекательные детские игровые площадки и мастер-классы, будут выступать творческие коллективы, представлен специализированный автотранспорт.

Министерство здравоохранения Республики Коми откроет "Аллею здоровья", а Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми впервые в истории выставки организует "Экологическую аллею".

Участники совещания обсудили организацию выставочной, деловой и развлекательной программы.

За новостями следите на официальной странице выставки.