Новости Республики Коми | Комиинформ

Бездомные ухтинцы оставили владельца ВАЗа без капота

Бездомные ухтинцы оставили владельца ВАЗа без капота
Бездомные ухтинцы оставили владельца ВАЗа без капота
logo
Бездомные ухтинцы оставили владельца ВАЗа без капота
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Уголовным розыском Ухты раскрыта кража капота с автомобиля, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился владелец автомобиля ВАЗ-2112 с заявлением о пропаже капота.

Молодой человек пояснил, что припарковал машину на территории вблизи оптовой базы. Некоторое время он отсутствовал в городе, а вернувшись, обнаружил пропажу части кузова и другие повреждения.

Полицейские произвели осмотр места происшествия, опросили возможных свидетелей и изъяли записи камер наружного видеонаблюдения. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались двое ухтинцев, 1967 и 1968 годов рождения, оба без определенного места жительства.

Правоохранители выяснили, что мужчины, находясь возле оптовой базы, заметили автомобиль. На ВАЗе были разбиты стекла, в связи с чем местные жители решили, что машина бесхозная. Ухтинцы сняли передний капот и затем сдали его в пункт приема металлов. Вырученные деньги потратили на личные нужды.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства инцидента. Ранее ухтинцы неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи.

МВД по Республике Коми призывает автовладельцев ответственно относиться к безопасности своих транспортных средств. Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время стоит закрыть все двери и ставить авто на сигнализацию. Если транспортное средство оставляется на долгое время, нужно припарковать его в хорошо освещенных местах, на платных стоянках, либо местах, оборудованных видеонаблюдением.