Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузском районе нетрезвый водитель разбил чужое авто об столб

В Прилузском районе нетрезвый водитель разбил чужое авто об столб
В Прилузском районе нетрезвый водитель разбил чужое авто об столб
logo
В Прилузском районе нетрезвый водитель разбил чужое авто об столб
Фото ГИБДД по РК

В Прилузском районе нетрезвый водитель авто протаранил столб. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла вчера, 6 июля, в 12.40. Водитель 1960 года рождения за рулем ВАЗ-2107 ехал по улице Сердитова села Ношуль в направлении улицы Советская. Напротив дома №41 по ул. Сердитова он не справился с управлением и съехал в левый кювет. Там машина врезалась в опору ЛЭП.

В аварии пострадал сам водитель. Он получил автотравму, ушиб грудной клетки. В момент аварии не был пристегнут.

Примечательно, что в момент аварии мужчина был пьян и находился за рулем чужого авто. Водительского удостоверения он не имеет и никогда не получал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. 

***Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.Полицейские призывают водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или располагаете информацией о намерении такого водителем сесть за руль автомобиля, просим сообщить о данном факте в дежурную часть по месту жительства или по телефонам: 02, 112.