Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Усть-Вымского района сломал руку своему должнику

Житель Усть-Вымского района сломал руку своему должнику
Житель Усть-Вымского района сломал руку своему должнику
logo
Житель Усть-Вымского района сломал руку своему должнику
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя села Яренска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Судом установлено, что в ночь с 11 на 12 мая 2020 года отец троих малолетних детей на своей автомашине возвращался с работы из поселка Межег в село Яренск. На 77 км автодороги "Вогваздино – Яренск" в Усть-Вымском районе на обочине он увидел мужчину, который голосовал, пытаясь остановить машину. Голосовавшим оказался его старый знакомый, который 8 лет назад взял взаймы деньги для ремонта автомобиля, деньги не вернул и машину так и не отремонтировал.

Водитель вышел из машины, чтобы поговорить с должником, и в какой-то момент между мужчинами завязалась драка. В ходе нее водитель машины подобранной с земли палкой не менее трех раз ударил знакомого, а также нанес ему удары кулаками. В результате потерпевшему причинена физическая боль и телесные повреждения в виде закрытого перелома локтевой кости.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме, принес потерпевшему извинения и компенсировал причиненный ему ущерб путем перечисления ему денежных средств. Как сообщили "Комиинформу" в прокуратуре Коми, сумма компенсации составила 10 тысяч рублей.

Суд назначил жителю Яренска наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Вымскому району.