Новости Республики Коми | Комиинформ

Как жителям Коми получить бесплатную юрпомощь

Как жителям Коми получить бесплатную юрпомощь
Как жителям Коми получить бесплатную юрпомощь
logo
Как жителям Коми получить бесплатную юрпомощь
Фото Владимира Шешкунаса

Госюрбюро в июле текущего года проведет онлайн-консультирование граждан на базе Общественных приемных главы РК в Печоре, Воркуте, Сосногорске и Удорском районе, сообщает пресс-служба Минюста Коми.

За прошедший месяц в формате онлайн-консультирования бесплатная юридическая помощь оказана жителям Койгородского района, также специалисты Госюрбюро выезжали в Лойму и Спаспоруб Прилузского района. В июле планируется поездка в Княжпогосткий район.

Как пояснил и.о. министра юстиции региона Алексей Осташов, на приемах граждане получают бесплатные консультации о спорных моментах предоставления мер социальной поддержки, пособий и начисления пенсий, по вопросам защиты прав потребителей коммунальных услуг, признания права на жилое помещение, предоставления жилого помещения по договору социального найма, вопросам, связанным с выселением из жилого помещения, наследованием недвижимого имущества, реабилитацией инвалидов, а также со сделками с недвижимым имуществом и др. 

Подробнее ознакомиться об оказании бесплатной юридической помощи можно на официальном сайте министерства, а также по телефону Госюрбюро 8(8212) 206-155.

prilojeniejpg_1656999524744.jpg