Сыктывкарский спортсмен завоевал золото и серебро на соревнованиях Кубка Беларуси по плаванию в Бресте

Фото администрации Сыктывкара

Сыктывкарский спортсмен завоевал золото и серебро на соревнованиях открытого Кубка Беларуси по плаванию в Бресте, сообщает сыктывкарская мэрия.

Состязания с участием российских спортсменов проходили с 29 июня по 2 июля на базе "Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта".

В соревнованиях принял участие спортсмен спортивной школы олимпийского резерва "Аквалидер", член спортивной сборной команды России по плаванию, мастер спорта России международного класса, обладатель юношеского мирового рекорда по плаванию 2019 года, победитель первенства мира, первенства Европы, серебряный призер чемпионата России по плаванию 2022 года Николай Зуев (тренер Ольга  Глухова).

По результатам соревнований спортсмен завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине с результатом 2.00.01 и серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине с результатом 54.10.