Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми запустили видеопроект о талантливых жителях республики

В Коми запустили видеопроект о талантливых жителях республики
В Коми запустили видеопроект о талантливых жителях республики
logo

Сыктывкарский видеоблогер Анастасия Бествитская анонсировала новый проект "Как ты это делаешь?". Это серия сюжетов о жителях Коми, которые воплощают свои идеи благодаря грантовой поддержке государства. Первый выпуск посвящён местному уникальному музыкальному проекту "Коми Морт".

"Мы будем делиться с вами невероятными историями людей, которые делают жизнь в нашей республике лучше", — заявлено в группе проекта во "ВКонтакте". 

"Гости выпусков — люди особенные, чего только они не создают. Они вдохновляют своей целеустремлённостью, масштабами идей. Например, герои первой серии – Артемий Барсуков и его команда – создали свой проект с нуля. У них авторские песни с изюминкой, а в выпуске рассказывают о гастрольных приключениях, взглядах на славу и чем жертвовали, создавая музыкальный альбом. Ребята просто заряжают энергией. Мы прямо на съёмках спонтанно создали новую песню", — поделилась ведущая проекта Анастасия Бествитская.

IMG_20220704_135619_504.jpg

Помимо серий, в группе "Как ты это делаешь?" публикуются не вошедшие в выпуски моменты и полезная информация, как получить грантовую поддержку от государства.

Чтобы следить за выпусками проекта "Как ты это делаешь?", нужно подписаться на группу проекта во "ВКонтакте".