Новости Республики Коми | Комиинформ

Два члена ЛДПР в Коми исключены из партии за несогласие со спецоперацией на Украине

Два члена ЛДПР в Коми исключены из партии за несогласие со спецоперацией на Украине
Два члена ЛДПР в Коми исключены из партии за несогласие со спецоперацией на Украине
logo

Виктория Филиппова и Виктор Олейник исключёны из членов ЛДПР. Такое решение было принято на заседании Высшего Совета партии, сообщается в группе регионального отделения партии ВКонтакте.

"Депутат VII созыва Совета Муниципального района "Печора" Филиппова В.В., и депутат V созыва Совета городского поселения "Печора" Олейник В.В. выразили публичное несогласие с позицией партии. Русская позиция гласит: в семье не без урода. Увы, и среди наших представителей есть те, кто идёт против линии партии, против воли абсолютного большинства граждан России. Конечно, для нас это неприемлемо", - отмечается в заявлении.

В ЛДПР заметили, что партия однозначно выступает в поддержку специальной операции ВС России на Украине. Это позиция председателя ЛДПР Леонида Слуцкого, Высшего Совета партии, фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ. Более того, основатель ЛДПР Владимир Жириновский был одним из главных сторонников максимального решительных действий на Украине ради защиты наших соотечественников.

"Поэтому мы официально заявляем: несогласные с позицией партии по специальной военной операции на Украине, а также по другим не менее важным вопросам не могут представлять ЛДПР в органах власти и должны сдать мандаты", - подчеркивается в сообщении.

Заметим, что в настоящее время у КПРФ до сих пор нет четкой и открытой позиции по представляющим интересы партии депутатам Госдумы России и Госсовета Коми, выступавших против специальной операции ВС России на Украине.