Новости Республики Коми | Комиинформ

Минобрнауки Коми доставил в "Единую Россию" книги, необходимые жителям Донбасса

Минобрнауки Коми доставил в "Единую Россию" книги, необходимые жителям Донбасса
Минобрнауки Коми доставил в "Единую Россию" книги, необходимые жителям Донбасса
logo
Минобрнауки Коми доставил в "Единую Россию" книги, необходимые жителям Донбасса
Фото КРО "Единая Россия"

В рамках акции "Книги - Донбассу" коллектив Министерства образования региона передал в Волонтерский центр Партии больше 60 изданий, среди которых детская художественная литература, энциклопедии, развивающая литература и методические пособия для педагогов.

Как отмечала руководитель Регионального исполнительного комитета Коми Регионального отделения Партии "Единая Россия", заместитель секретаря Коми РО Партии "Единая Россия" Ольга Сычугова, еще в начале волонтерской миссии Партии "Единая Россия" на территориях Луганской и Донецкой народных республик была выявлена потребность жителей не только в предметах первой необходимости, но и в литературе.

"На освобожденных территориях библиотеки нуждаются как в классических произведениях наших великих авторов, так и в книжках для детей дошкольного возраста", – прокомментировала Ольга Сычугова.

Для подготовки к отправке на Донбасс из всей литературы, переданной жителями Республики Коми в отделения Партии "Единая Россия" будут сформированы комплекты книг для школьных и обычных библиотек.

oUwFZrQXTKJ6D0PldNtI-DOzoBTeP7HTHXgNiT_k4Pss7UktFkmJJT3EawFoXQyfJWIFd025SBwd1_sZFkHpvgWe.jpg

И.о. министра образования Наталья Якимова, первый заместитель министра Лидия Смирнова, а также заместители – Руслан Ибрагимов, Максим Ганов, Олег Холопов и Александр Пасечник выразили надежду на то, что благодаря совместным усилиям жителей России дети в ДНР и ЛНР смогут читать добрые книжки на русском языке.

Стоит отметить, что к акции также присоединился коллектив Коми республиканского института развития образования во главе с его ректором Галиной Китайгородской, которая по совместительству является Председателем регионального Комитета сторонников Партии "Единая Россия". Из личной библиотеки Галина Китайгородская передала книгу "Шедевры русской архитектуры" (автор Т.Б. Ивашкова).

"Для каждого сторонника очень важно подключиться к этой акции. Сегодня мы понимаем, что книга – это часть нашей истории. Поэтому передача советской и русской литературы жителям Донбасса – очень важная миссия. Читая вместе, мы осознаем, что книга объединяет семью, а крепкие семьи – связующее звено нашей Великой страны и Донбасса. Очень надеемся, что вместе с полученными произведениями жители Донбасса почувствуют нашу поддержку!" – заключила Галина Китайгородская.