Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте прошел мастер-класс по биатлону

В Выльгорте прошел мастер-класс по биатлону
В Выльгорте прошел мастер-класс по биатлону
logo
В Выльгорте прошел мастер-класс по биатлону
Фото Минспорта Коми

В субботу, 2 июля, на РЛК им. Раисы Сметаниной прошел мастер-класс по биатлону. В мероприятии приняли участие все желающие взрослые и дети, а также спортсмены и тренеры республиканской школы олимпийского резерва.

"Приветствую будущих биатлонистов и их родителей на этом мастер-классе. Здесь вы прочувствуете, что такое стрельба из настоящих биатлонных винтовок. А те, кто будет хорошо и метко стрелять, думаю, вами заинтересуются тренеры республиканской спортшколы, и в будущем вы сможете успешно заниматься этим прекрасным спортом", - поприветствовал председатель олимпийского совета Коми Николай Гордеев.

Программа мастер-класса включала в себя теоретическую и практическую части. Так, в ходе теоретической части тренер высшей квалификационной категории Георгий Канев рассказал участникам об отличительных особенностях биатлонных винтовок.

3.jpg

Воспитанники спортшколы рассказали и продемонстрировали как проходит их тренировочный процесс. Они показали технику передвижения на лыжероллерах коньковым стилем, а также особенности стрельбы из положений лежа и стоя.

Наибольший интерес у участников мастер-класса вызвала практическая часть. Все желающие смогли попробовать себя в стрельбе из пневматической, малокалиберной и лазерной винтовок, а также принять участие в эстафете. Самые меткие из них получили медали и сладкие призы.

2.jpg

"Этот мастер-класс дает возможность детям и молодежи познакомиться с биатлоном. Очень надеюсь, что после него заинтересованных в этом виде спорта станет больше. И может быть именно сегодняшние любители в будущем прославят нашу республику", - отметил директор СШОР Юрий Лихачев.