Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте пожарные спасли женщину

В Воркуте пожарные спасли женщину
В Воркуте пожарные спасли женщину
logo
В Воркуте пожарные спасли женщину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

1 июля в 19:00 в пожарно-спасательную службу города Вуктыла поступило сообщение о возгорании в квартире жилого многоквартирного дома по адресу: улица 60 лет Октября, д. 20. Пожарно-спасательное подразделение прибыло к месту вызова в течение 5 минут. На момент прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 12 человек. В 19:21 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена комната на площади 1 м2.

В тушении пожара были задействованы 3 огнеборца и пожарная автоцистерна. Причина пожара устанавливается.

В 16:17 в пожарно-спасательную службу города Воркута поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: улица Усинская, д.67а. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. На момент прибытия первого пожарного расчета из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек. Звеном газодымозащитной службы из задымленного помещения спасена женщина 1953 года рождения. В 16:48 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 30 м2.

В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 23:02 в пожарно-спасательную службу города Сосногорска поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек на одном из участков по улице №2, 3-е Н.Одеские дачи. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. В 01:45 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 21 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.