Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре 116 курсантов-полицейских присягнули на верность Отечеству

В Сыктывкаре 116 курсантов-полицейских присягнули на верность Отечеству
В Сыктывкаре 116 курсантов-полицейских присягнули на верность Отечеству
logo
В Сыктывкаре 116 курсантов-полицейских присягнули на верность Отечеству
Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре у мемориала "Вечная слава" состоялась торжественная церемония приведения к Присяге, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми. На верность Отечеству присягнули 116 курсантов. Из них 59 офицеров уже сейчас пополнят ряды подразделений органов внутренних дел региона, 57 сержантов, младший начальствующий состав, продолжат обучение до августа.

В списке основных служб, куда придут служить "выпускники", - следствие, дознание, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции.

072A36852-800x600.jpg

В Центре профпоготовки МВД по Республике Коми курсанты изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы.

072A3637-800x600.jpg

С принятием Присяги офицеров и сержантов поздравил министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский. Руководитель силового ведомства подчеркнул, что первостепенная задача полицейского - стоять на защите интересов государства и граждан, обеспечивать покой и безопасность, везде и во всем быть достойным примером, с честью нести звание сотрудника органов внутренних дел.

072A3558-800x600.jpg

"Хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в службе. Уверен, что каждый из вас пришел на службу в органы внутренних дел по зову сердца, что вы с честью и достоинством выполните все поставленные перед вами задачи. Уверен, что жители Республики Коми будут благодарны вашим четким и грамотным действиям и вызовам на все происшествия и преступления, с которыми вам придется столкнуться на службе в органах внутренних дел. Искренне желаю вам успехов и удачи в службе", - заявил Андрей Сицский.

072A36423-800x600.jpg

Председатель Совета ветеранов Илларион Бураков присоединился к поздравлениям генерал-майора полиции:

"Итак, выбор сделан, решение принято. Сегодня вы приняли на себя серьезное юридическое обязательство по защите прав и законных интересов граждан нашей великой России, независимо от вероисповедания и национальности. Помните всегда: на добро – отвечать только добром, на зло – только справедливостью. Совет ветеранов Коми республики выражает уверенность, что вы – достойная наша смена. Поздравляю!"

072A3606-800x600.jpg

На церемонии принятия Присяги председатель Общественного совета при МВД региона Дмитрий Беляев еще раз подчеркнул значимость этого события для бывших курсантов, теперь уже сотрудников полиции, и пожелал успехов по службе.

072A3708-800x600.jpg

В завершение церемонии молодых сотрудников поздравили родные и близкие.

072A3719-800x600.jpg