Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучший дизайн монеты по мотивам сказок

В Коми выберут лучший дизайн монеты по мотивам сказок
В Коми выберут лучший дизайн монеты по мотивам сказок
logo
В Коми выберут лучший дизайн монеты по мотивам сказок
Фото журнала "Радуга"

1 июля начинается прием заявок на республиканский детский конкурс на самый оригинальный эскиз денежного знака "Радужная монета" среди детей в возрасте от 5 до 14 лет, сообщает пресс-служба Минфина Коми.

Организаторами конкурса выступила редакция журнала "Радуга" при поддержке Министерства финансов Республики Коми, Отделения Банка России по Республике Коми и Регионального центра повышения финансовой грамотности Республики Коми.

К выпуску августовского номера детского журнала "Радуга", посвященного финансовой грамотности, участникам конкурса предлагается создать дизайн монеты с изображением персонажа или сюжета из произведений "Радуги", коми мифологии или из других сказок. Лучшие работы будут напечатаны в специальном выпуске детского издания, а их авторы получат ценные призы.

2.jpg

Рисунки могут быть выполнены в любой технике (акварель, тушь, масло, цветные карандаши, мелки и т. д.) или в компьютерных программах. Нет ограничений и по количеству авторов — принимаются индивидуальные и коллективные работы.

"Детская фантазия многогранна: дети мыслят вне шаблонов, которые есть у нас, взрослых. Уверен, нас ждут очень интересные дизайны. Как знать, может быть некоторые из них в будущем будут воплощены на настоящих монетах", – отметил заместитель председателя правительства – министр финансов Республики Коми Владимир Казаков.

Организаторы ждут конкурсные работы с 1 июля по 1 августа 2022 года по электронному  адресу редакции [email protected] с пометкой "На конкурс". Фотографии или отсканированный рисунок должны быть в хорошем качестве (разрешение не меньше 300 т/д).

mNGBrxEVLKu1QqFlVWtOdgP0fSMgazV2rndN7LkYqhKIH-4VWdN0cFJNYvp-tZdCiOg39Gc4uNUj_r5Q6GCvy5In.jpg