Новости Республики Коми | Комиинформ

На Сыктывкарской ЦВК потушили условный пожар

На Сыктывкарской ЦВК потушили условный пожар
На Сыктывкарской ЦВК потушили условный пожар
logo
На Сыктывкарской ЦВК потушили условный пожар
Фото ПАО «Т Плюс»

В рамках подготовки к отопительному сезону 2022/2023 на Сыктывкарской ЦВК Коми филиала ПАО "Т Плюс" состоялась тренировка по отработке действий в случае пожара. Учения проводились совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Коми.

До начала активной фазы учений заместитель начальника района Сыктывкарских тепловых сетей Сергей Черкас и представители МЧС осмотрели пожарные водоисточники и наиболее подверженные возгоранию объекты, а также пути подъезда к ним в случае ЧП.

Затем состоялась тренировка по отработке навыков тушения и взаимодействия всех звеньев персонала ЦВК и пожарных. Согласно вводной, на территории второго блока котельной загорелось распределительное устройство, началось задымление помещения. По сигналу энергетики подготовили место тушения к прибытию огнеборцев. Подъехавшие в течение считанных минут расчеты развернули средства тушения и оперативно приступили к ликвидации условного возгорания.

IMG_8661.JPG

По результатам тренировки действия персонала ЦВК были оценены на "отлично", выявленные замечания будут устранены.

Сергей Черкас высоко оценил важность подобных мероприятий для безопасности энергообъекта: "Совместные тренировки призваны наладить взаимодействие специалистов всех служб, чтобы в случае реального происшествия устранить его в кратчайшие сроки".