Новости Республики Коми | Комиинформ

Брачная аферистка выманила у интинца 200 тысяч рублей

Брачная аферистка выманила у интинца 200 тысяч рублей
Брачная аферистка выманила у интинца 200 тысяч рублей
logo
Брачная аферистка выманила у интинца 200 тысяч рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В производстве следователей ОМВД Росси по городу Инте находится уголовное дело по факту мошенничества на сумму порядка 200 тысяч рублей (ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Как рассказал потерпевший, в социальной сети "ВКонтакте" он познакомился с приятной женщиной. Незнакомка разместила объявление о поиске спутника жизни. Завязалась переписка, которая вскоре стала носить любовный характер. Также пара поддерживала отношения по телефону.

Возлюбленная заверила мужчину в своих чувствах и пообещала приехать в Инту для дальнейшего совместного проживания. Однако у дамы сердца, как выяснилось, не было денег. Под предлогом оплаты поездки незнакомка просила потерпевшего перевести ей денежные средства. В результате на протяжении месяца заявитель перечислил порядка 200 тысяч рублей, но "невеста" так и не приезжала. Интинец высказал претензии женщине, после чего та разорвала все отношения и перестала выходить на связь. Обманутый мужчина обратился в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, что абонентские номера, которые злоумышленники использовали для связи, имеют совпадения с аналогичными фактами обмана.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск причастных к совершению преступления лиц.

***МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть бдительными при знакомстве в сети Интернет. Насторожить должно следующее: обещания "золотых гор", счастливой жизни и скорой встречи; сообщения о внезапных финансовых проблемах и последующие просьбы о займе денежных средств, необходимых для поездки.

Не спешите переводить денежные средства и ни при каких обстоятельствах не занимайте, не дарите, не давайте безвозмездно денег малознакомому человеку.