Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 400 организаций используют сервис для видеоконференций Jazz by Sber

Более 400 организаций используют сервис для видеоконференций Jazz by Sber
Более 400 организаций используют сервис для видеоконференций Jazz by Sber
logo

Количество организаций, использующих бесплатную версию российского сервиса для видеоконференций Jazz by Sber, превысило 400. В это число входят юрлица — от образовательных учреждений до крупных корпораций, обратившиеся за подключением сервиса через форму на сайте или напрямую в техподдержку и использующие Jazz.

Jazz by Sber, разработанный командой SberDevices, позволяет всем желающим создавать и проводить встречи в бесплатной версии до 200 человек. Во время звонка можно синхронно смотреть видео в интернете и слушать музыку, а демонстрировать экран могут одновременно все участники конференции.

Для корпоративного сектора доступна расширенная версия Jazz by Sber, которая открывает ещё больше функциональных возможностей. Она поставляется в облачном формате или может быть развёрнута в контуре заказчика.

Также для бизнеса предусмотрено комплексное коммуникационное предложение: сервис может быть интегрирован с умными устройствами от Сбера. Помимо запуска конференции из приложения или браузера, Jazz можно использовать на смарт-дисплее SberPortal или устройстве для оснащения переговорных комнат SberBox Top. Трансляцию можно легко переносить с одного устройства на другое, начать общение с телефона, а продолжить его — в переговорной комнате на большом экране. Кроме того, благодаря использованию технологии SmartSpeech пользователь в любой момент встречи может получить её текстовую расшифровку.

Денис Афанасьев, директор дивизиона В2В-продуктов Салют SberDevices:

"Для нас было очень важно, чтобы сервис — помимо безопасности, качественного звука и картинки — был максимально удобным и понятным, чтобы каждый мог в нём разобраться с первого подключения к конференции. Также мы предусмотрели набор функций, которые делают общение ещё более приятным и эффективным. Например, функцию умного шумоподавления, чат с реакциями, кнопку "Поднять руку" для высказывания своего мнения и даже "вечные" ссылки, по которым можно подключиться в любое время. Я думаю, что всё это — весомые аргументы в пользу Jazz для любых организаций".

Оставить заявку на подключение компании можно по ссылке.

Информация предоставлена ПАО "Сбербанк"