Новости Республики Коми | Комиинформ

Гуманитарная миссия: на Донбасс едут депутаты-медики

Гуманитарная миссия: на Донбасс едут депутаты-медики
Гуманитарная миссия: на Донбасс едут депутаты-медики
logo

Депутаты Госсовета Коми Владимир Косов и Андрей Климушев во время своего отпуска отправятся на Донбасс для оказания медицинской помощи местному населению.

Такой выбор неслучаен: Владимир Косов – врач высшей квалификационной категории, Андрей Климушев – опытный фельдшер скорой медицинской помощи.

Обсуждению предстоящей поездки была посвящена встреча, которую провел с народными избранниками заместитель председателя Правительства республики Алексей Просужих.

Он поблагодарил Владимира Косова и Андрея Климушева за благородную инициативу и рассказал о мерах безопасности и о том, насколько нужна сейчас Донбассу деятельная поддержка российских регионов.

WSRWg3DzxgM.jpg

"Связь надо налаживать. Взять, к примеру, больницу в Ровеньках. Без нее городу не обойтись, наш долг – помочь и с ее восстановлением, и с налаживанием мирной работы. Ваше решение по-дружески, по-человечески поддержать коллег на Донбассе заслуживает уважения. Уверен, что ваш опыт и навыки будут очень востребованы", – отметил Алексей Просужих.

Сегодня, 28 мая, в Сыктывкаре состоится брифинг с участием Владимира Косова и Андрея Климушева, где они расскажут о предстоящей поездки и том, что их связывает с Донбассом.