Новости Республики Коми | Комиинформ

500 млн бонусов от СберСпасибо перевели россияне за два года

500 млн бонусов от СберСпасибо перевели россияне за два года
500 млн бонусов от СберСпасибо перевели россияне за два года
logo
500 млн бонусов от СберСпасибо перевели россияне за два года
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С момента запуска сервиса перевода бонусов от СберСпасибо в мае 2020 года россияне перевели более 500 млн бонусов на счета друзей и близких. Клиенты Сбера делятся бонусами с друзьями и близкими для совершения совместных покупок и планирования общего бюджета с учётом возможных скидок.

70% тех, кто переводил бонусы, — младше 40 лет, причём наибольшую активность проявили россияне 20–24 лет. Более 20 раз клиенты переводили по 50 тысяч бонусов, а самый крупный перевод составил 255 тысяч бонусов.

Аналитики СберСпасибо тенденцию объясняют высокой финансовой грамотностью, в том числе среди молодёжи: представители этой возрастной категории склонны интересоваться новыми инструментами и продуктами, повышать свою информированность в сфере финансов. При этом женщины чаще переводят бонусы на личные счета друзей и близких, чем мужчины, — 53% и 47% всех транзакций соответственно. Аналитики связывают это с тем, что женщины активнее берут на себя планирование расходов и чаще организуют досуг для семьи и детей.

Андрей Писарев, директор дивизиона "Лояльность" Сбербанка, генеральный директор программы лояльности СберСпасибо:

"Мы внимательно отслеживаем бонусные предпочтения участников программы. Высокая популярность сервиса переводов бонусов подтверждает, что финансовая осознанность россиян растёт. Мы видим, что теперь молодые люди чаще копят бонусы на совместные крупные покупки и экономят средства, оплачивая бонусами подписку на любимые сервисы, которые делают жизнь комфортнее и помогают эффективно решать ежедневные задачи".

Перевести бонусы можно не только в приложении и на сайте программы лояльности СберСпасибо, но в приложении СберБанк Онлайн.

Информация предоставлена ПАО "Сбербанк"