Новости Республики Коми | Комиинформ

"Спас-Коми" завершает обследование пляжей и мест массового отдыха в районах

"Спас-Коми" завершает обследование пляжей и мест массового отдыха в районах
"Спас-Коми" завершает обследование пляжей и мест массового отдыха в районах
logo

Водолазы Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС продолжают обследование пляжей и мест массового отдыха в Коми. 

Уже проведены работы в Сыктывкаре, Койгородском районе, Визинге, обследована часть Корткеросского района - в с.Нившера на р.Нившера и в с.Богородск на р.Вишера, в с.Корткерос и с.Усть-Лэкчим на р.Вычегда.

Всего, напомним, в этом году оборудуют 77 мест отдыха у воды, 10 из них - это пляжи. 

С 17 июня разрешена эксплуатация пляжа в Сыктывкаре. Обслуживать его будет компания ООО "Альтернатива-А".

Сегодня спасатели работают в акватории мест массового отдыха населения у воды в Усть-Куломском районе в с.Помоздино, у местечка ГРЭС на р.Помос. В том же районе проводятся работы в местечке Гордбужод.

28 июня будет обследована акватория р.Б.Инта в районе моста у ТЭЦ в Инте. 

Как выяснил "Комиинформ", на момент обследования ни в одном из участков температура воды не соответствовала допустимым нормам. 

В Корткеросе на Нившере обследовали площадь в 3000 кв м, средние глубины составили 1,3 м; скорость течения - 0,3 м/с; температура воды достигла 15 градусов. В Богородске сложилась похожая ситуация, но скорость воды больше - 0,9 м/с. 

В районе Межадора на Сысоле площадь обследования составила 1000 м кв, глубины составили 2,7 м; скорость воды достигла 0,3 м/с; на 20 июня вода прогрелась до 17 градусов. 

В Сыктывкаре в местечке Кируль обследовали 6000 м кв, глубины в среднем составили 1,3 м; скорость воды - 0,2-0,3 м/с; температура воды достигла 16 градусов.