Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре телефонного "террориста" приговорили к трем годам лишения свободы

В Сыктывкаре телефонного "террориста" приговорили к трем годам лишения свободы
В Сыктывкаре телефонного "террориста" приговорили к трем годам лишения свободы
logo

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве ранее судимый житель г.Сыктывкар осужден к лишению свободы, сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда обязательна.

Приговором Сыктывкарского городского суда Амосов Д.Ю. осужден по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Судом установлено, что 2 декабря 2021 года, с 17.00 до 20.36, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, Амосов из хулиганских побуждений позвонил в экстренную службу и сообщил заведомо ложные сведения о том, что в одном из магазинов, расположенном в п.Нижний Чов г.Сыктывкар, который является объектом социальной инфраструктуры, заложена граната, то есть сообщил о готовящемся взрыве.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. 

Приговором суда Амосову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

Уголовное дело расследовалось СУ УМВД России по г.Сыктывкару.