Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы соревновались в ловле рыбы, бильярде и волейболе

Сыктывкарцы соревновались в ловле рыбы, бильярде и волейболе
Сыктывкарцы соревновались в ловле рыбы, бильярде и волейболе
logo
Сыктывкарцы соревновались в ловле рыбы, бильярде и волейболе
Фото администрации Сыктывкара

В выходные в Сыктывкаре состоялись соревновались в ловле рыбы, бильярде и волейболе, сообщает пресс-служба мэрии.

В минувшую субботу прошёл чемпионат Сыктывкара по ловле рыбы на поплавочную удочку в деревне Койтыбож. Участие в соревнованиях приняли 18 человек. По итогам соревнований первое место занял Александр Худяев, второе - Александр Храмцов и третье - Энгельс Елфимов.

Sport_5.jpg

В тот же день прошли городские соревнования по бильярдному спорту среди любителей "Летний кубок". Первый тур лиги "Поколение" собрал шесть участников, которые проверяли своё мастерство в свободной пирамиде. По итогам бильярдных партий обладателем кубка стала Анастасия Петрова.

Sport_6.jpg

В тройку призеров вошли Ксения Лаевская (первое место), Алексей Губин (второе место) и Вячеслав Чирков (третье место).

В Верхней Максаковке прошли городские соревнования по велосипедному спорту. Более 30 спортсменов боролись за звание лучшего в дисциплине "Шоссе" (II этап) и категории "МТБ". С итогами соревнований можно ознакомиться в приложении.

На спортивном стадионе в Давпоне прошли соревнования среди волейболистов в рамках спартакиады среди дворовых команд. Участие принимали смешанные команды в категориях "15-17 лет" и "18 лет и старше". С итогами соревнований можно ознакомиться в приложении.

Воскресным утром 40 легкоатлетов-любителей собрались на территории базы "Динамо" в честь юбилея основателя и почётного председателя сыктывкарского лыжного клуба "Винёв". 85-й день рождения Ростислава Константиновича Попова отметили Председательским кроссом на двух дистанциях.

Первое место среди победителей на дистанции 3 километра заняла Кристина Тырина, второе - Ольга Нутрихина, третье - Людмила Тебенькова.

Первое место среди победителей на дистанции 6 километров занял Александр Морозов, второе - Александр Напалков, третье - Евгений Чистяков.

Sport_3.jpg

Также в воскресенье в клубе "Перестрелка" проходили городские соревнования по стрельбе из лука. Упражнялись в меткости, ловкости, терпении и стойкости более 60 лучников. К концу дня все мишени были изрешечены, и лучших стрелков наградили медалями и грамотами.