Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Ростовской области укусил за ногу полицейского в Печоре

Житель Ростовской области укусил за ногу полицейского в Печоре
Житель Ростовской области укусил за ногу полицейского в Печоре
logo
Житель Ростовской области укусил за ногу полицейского в Печоре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель Ростовской области, покусавший сотрудника полиции, признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, сообщает Объединенная пресс-служба судов РК.

Печорским городским судом РК вынесен приговор в отношении жителя Ростовской области по обвинению в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Судом установлено, что в апреле 2022 года П., находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении комнаты полиции Печорского ЛОП Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте, расположенной в здании железнодорожного вокзала Печора, не согласившись с законными действиями сотрудника, составлявшего в отношении П. протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в связи с совершением им административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.1 ч. 2, ст. 20.21 КоАП РФ, укусил сотрудника полиции не менее двух раз зубами за голень, уронив последнего на пол, причинив полицейскому физическую боль и телесные повреждения, квалифицируемые по степени тяжести вреда здоровью, как легкий вред здоровью.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства в виде признания вины, раскаяние в содеянном, принесения извинений потерпевшему, обстоятельством, отягчающим наказание П. нахождение последнего в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Печорского городского суда П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев, на основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.